Закрыть Поставщикам Покупателям

В АО «Волга» продолжается программа стажировок для студентов

18 марта 2024

В АО «Волга» продолжается программа стажировок для студентов

photo Уже не первый год АО "Волга" сотрудничает с ВУЗами и СУЗами, среди которых Балахнинский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Компания предлагает студентам оплачиваемую практику, участие в стипендиальной программе, а для выпускников предусмотрены подъемные. Именно поэтому из года в год компания привлекательна для молодых специалистов.


С января этого года восемнадцать студентов четвертого курса направлений «электрические станции, сети и системы» и «тепловые электрические станции» проходят практику на производстве по своей профессии. Часть студентов проходят практику на бумажном производстве, а часть в энергокомплексе (НиГРЭС).

О том, как проходит практика студентов-теплотехников рассказал Анатолий Майоров, заместитель начальника управления эксплуатации: «На данный момент практиканты устроены на должность машинистов-обходчиков по котельному оборудованию, им выдана техническая литература, и они активно изучают действующее оборудование. Все вопросы, которые возникают в процессе работы, подробно разбираются с наставниками. Если посмотреть на их результаты в плане обучения, то они уже сдали два раздела производственной практики в своем учебном заведении с очень хорошими результатами. Это не может не радовать, – отметил Анатолий. – Мы надеемся, что после окончания учебы они вернутся к нам работать и продолжат совершенствовать свои навыки».

Впереди у студентов ещё месяц стажировки, а это значит, что есть время набраться опыта от наших профессионалов-наставников. Пожелаем ребятам целеустремленности, активности и любознательности в обучении.

Пресс-служба АО «Волга»