Закрыть Поставщикам Покупателям

АО «Волга» подтвердило соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2015

14 марта 2024

АО «Волга» подтвердило соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2015

photo АО «Волга» успешно прошло повторную сертификацию и получила обновленный сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 сроком действия до 25 января 2027 года. Областью сертификации является производство газетной бумаги и бумаги для гофрирования.

В период 22 по 26 января 2024 года в АО «Волга» компанией АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» проводился ресертификационный аудит, в ходе которого аудитор наблюдал осуществление процессов в рамках области сертификации. Была проверена вся цепочка производства – от планирования производства продукции до выполнения плана продаж.

Компания вновь продемонстрировала способность осуществлять заявленные в области сертификации виды деятельности, а также обеспеченность необходимыми ресурсами и наличие процедур, позволяющих планировать и управлять процессами производства продукции в рамках заявленной области.

В ходе аудита подтвердились сильные стороны предприятия, среди которых: результативность и вовлеченность персонала в систему менеджмента качества (СМК), наличие значимых инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности производства, высокий уровень оснащенности современным лабораторным оборудованием отдела лабораторно-технического контроля и качества, метрологическое обеспечение производства и отработанный процесс продаж готовой продукции.

«Сертификат ISO 9001:2015 является документальным подтверждением внедрения на предприятии международной системы управления качеством, что важно для нашего предприятия. Наличие такого сертификата позволяет поднять престиж компании, тем более, когда мы осуществляем поставки своей продукции не только на внутренний рынок, но и экспорт, – рассказала начальник отдела лабораторно-технического контроля и качества АО «Волга» Светлана Гурылева – Наличие сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015 – это доказательство грамотного управления предприятием, подтверждение того, что оно выпускает качественную продукцию».

Пресс-служба АО «Волга»