Закрыть Поставщикам Покупателям

АО «Волга» подвело итоги участия в международной отраслевой выставке PulpFor-2023

20 ноября 2023

АО «Волга» подвело итоги участия в международной отраслевой выставке PulpFor-2023

photo Коммерческая и производственная службы, а также служба по закупкам АО «Волга» приняли участие в международной выставке оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесоперерабатывающей, упаковочной промышленности PulpFor 2023, которая прошла в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября 2023 года.

Генеральный директор Сергей Пондарь рассказал о векторе развития компании и планах по увеличению производства тарных видов бумаг в рамках стратегической сессии «Государство и бизнес: совместные решения для ЦБП и лесообрабатывающей промышленности».

Как уточнил Сергей Пондарь, в текущем году объемы производства останутся на уровне 2022 года и составят порядка 312 000 тонн, а в 2024 году прирост составит 10%.

«Потребление легкого лайнера растет, что связано с развитием электронной коммерции, увеличением количества заказов через интернет. Таким образом, для компаний, которые производят газетную бумагу, таких как АО «Волга», открываются новые ниши», – добавил Сергей Пондарь.

В программе также обсуждались вопросы развития целлюлозно-бумажной промышленности, совершенствования законодательной базы, оказания государственной поддержки предприятиям и кадрового обеспечения отрасли.

Главный технолог АО «Волга» Дмитрий Спицин принял участие в сессии «Время инноваций, приоритеты технологической модернизации отрасли», выступил с докладом и обсудил вопросы технических и технологических потребностей ЦБП, а также тренды и новые технологии для повышения операционной эффективности предприятий.

Заместитель генерального директора по продажам Дмитрий Криворученко поделился своими впечатлениями от участия в выставке: «Провели несколько десятков переговоров и встреч с клиентами, обсудили с коллегами важные темы отрасли: как предприятия адаптировались к новым условиям, в каких направлениях реализовывается стратегия импортозамещения, как изменились рынки сбыта и география поставщиков, какие меры поддержки предприятия ожидают от госорганов, какие технологические изменения внедряются. Также обсудили развитие рынка гофроупаковки и будущие поставки тарных видов бумаги с БДМ №6 в 2024 году.

Коммерческая служба ежегодно принимает участие в этой выставке, так как она интересна нам сточки зрения возможностей для продвижения продукции, заключения новых контрактов и обмена мнениями с ключевыми партнерами и заказчиками.

«Волга» специализируется на производстве легких и ультра-легких тарных картонов от 42 г/м2 до 120 г/м2. Это выгодно отличает нашу компанию от большинства конкурентов, позволяет нам предлагать потребителям наилучшие решения и оставаться в тренде».

Стоит отметить, что в рамках форума 15 ноября 2023 года прошла торжественная Церемония награждения победителей Премии PulpFor Awards 2023, одним из номинантов которой стало АО «Волга».

Лучшие целлюлозно-бумажные комбинаты, производители картона, упаковки, гофропродукции, а также производители и поставщики оборудования и услуг получили награды за успешный вклад в развитие ЦБП на территории России и СНГ.

Специальный диплом и приз – фирменные часы – от MediaWood получило АО «Волга» за активное и регулярное присутствие в информационном поле и PR-активность.

Пресс-служба АО "Волга"