Закрыть Поставщикам Покупателям

АО «Волга» приглашает партнеров посетить стенд компании на выставке PulpFor-2023

1 ноября 2023

АО «Волга» приглашает партнеров посетить стенд компании на выставке PulpFor-2023

photo В Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября пройдет международная отраслевая выставка PulpFor-2023, в которой примет участие компания «Волга» (павильон F, стенд – Е31).

В этом году на выставке компания представит легкие и ультра-легкие тарные бумаги, а также бумагу для печати и полиграфической продукции.

В рамках выставки 14 ноября в стратегической сессии форума «Государство и бизнес: совместные решения для ЦБП и лесообрабатывающей промышленности» примет участие генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь, который расскажет о стратегии развития производства в условиях санкционных ограничений.

«Четыре года назад на фоне «сжимания» рынка газетной бумаги мы озаботились диверсификацией нашего продуктового портфеля и начали выпуск упаковочной бумаги и бумаги для гофрирования. В следующем году планируем запустить перепрофилированную шестую бумагоделательную машину, которая будет производить тестлайнеры и флютинги высокого качества. Эта машина позволит нам покрывать текущие потребности рынка. Также планируем запустить макулатурную линию и начать производство продукции из вторсырья. Кроме того, мы строим конденсационную турбину с генератором мощностью 27 МВт в нашем энергокомплексе. Совместно все эти проекты обеспечат предприятию прирост производительности примерно на 50%», - рассказал Сергей Пондарь.

Коммерческая служба АО «Волга» проведет встречи и переговоры с деловыми партнерами и потенциальными клиентами компании на стенде Е31 в павильоне F.

«Использование бумаг пониженной массы при производстве упаковки является современным трендом. На мировом рынке наблюдется активное изменение потребительских привычек: растет доля онлайн-покупок, современные тенденции спроса создают предпосылки для увеличения частоты перевозок и уменьшения веса транспортируемого груза, - добавил заместитель генерального директора по продажам Дмитрий Криворученко. - Мы специализируемся на производстве легких и ультра-легких тарных картонов от 42 г/м2 до 120 г/м2. Это выгодно отличает компанию «Волга» от большинства конкурентов, ориентирующихся на выпуск более массоемких и дорогих коробочных картонов, позволяет нам предлагать потребителям наилучшие решения и быть в тренде».

Пресс-служба АО «Волга»