Закрыть Поставщикам Покупателям

Обращение генерального директора Сергея Пондаря к коллективу АО "Волга"

9 мая 2022

Обращение генерального директора Сергея Пондаря к коллективу АО "Волга"

photo

Уважаемые работники АО «Волга», дорогие ветераны, балахнинцы!


Сегодня мы с вами празднуем 77-ю годовщину со Дня Великой Победы! Этот праздник близок каждому жителю нашей страны, он выстрадан и заслужен нашими предками: соотечественниками, участвовавшими в кровопролитных боях Великой Отечественной войны, тружениками тыла, день и ночь не покладая рук работающими на заводах и предприятиях.

В нынешнее неспокойное время, когда наша страна продолжает сталкиваться со все новыми вызовами, именно эта священная память о подвигах наших соотечественников на фронтах той страшной войны и в тылу дает нам силы двигаться вперед к новым победам и трудовым достижениям.

Коллектив Балахнинского бумкомбината также внёс свой вклад в Победу. В годы Великой Отечественной войны количество работающих в цехах нашего предприятия сократилось почти вдвое (с 4000 до 2500 человек): сотни бумажников и энергетиков ушли добровольцами, встав на защиту Родины.

Работники комбината обеспечили поставку типографиям тыла и фронта 458 тысяч тонн газетной бумаги, необходимой для печати фронтовых листовок и газет, участвовали в сборе средств на строительство боевых самолетов, танков для Советской Армии.

Более 1400 работников нашего предприятия (из них 880 женщин) и более 100 сотрудников ГоГРЭС (ныне энергокомплекс АО «Волга») были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», а 32 энергетика станции удостоены государственных наград.

Дорогие ветераны! Благодарим вас за стойкость и мужество, проявленные вами в тяжелейших испытаниях, через которые вам пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений. Спасибо вам за то, что ценой невероятных усилий вы выстояли и победили в той кровопролитной войне, что сумели восстановить страну из руин и сделать её великой.

От руководства АО «Волга» и от себя лично искренне поздравляю вас с вашим главным праздником – Днем Победы! Желаю вам оптимизма, крепкого здоровья, энергии, семейного уюта и тепла. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

Генеральный директор Сергей Пондарь