Закрыть Поставщикам Покупателям

Работаем с молодежью, смотрим в будущее

6 декабря 2023

Работаем с молодежью, смотрим в будущее

photo АО «Волга» активно сотрудничает со студентами и выпускниками профильных СУЗов и ВУЗов нашей страны. В ноябре этого года представители управления по работе с персоналом посетили три карьерных мероприятия в Санкт-Петербурге, Иваново и в Москве.

13 и 14 ноября состоялась V Международная научно-техническая конференция молодых учёных и специалистов ЦБП «Современная целлюлозно-бумажная промышленность. Актуальные задачи и перспективные решения», прошедшая в Высшей школе технологии и энергетики. В рамках мероприятия состоялась оживленная панельная дискуссия «Карьера молодого специалиста: новые перспективные направления и запрос на специальные навыки», в которой приняла участие Светлана Горбунова, заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «Волга». Во время обсуждения были затронуты вопросы построения карьеры, открытия новых рабочих мест на предприятиях, подготовка и обучение молодых кадров – всё то, что может заинтересовать молодых специалистов.

Деловая программа второго дня включала сессию по обмену опытом «Как познать себя через стажировки и выбрать карьеру?», где студенты направления «Технологические процессы и оборудование целлюлозно-бумажного производства», проходившие летнюю практику в этом году на бумкомбинате «Волга», поделились своими впечатлениями. Помимо этого, 14 ноября проходил конкурс студентов и молодых специалистов. В состав членов жюри вошли представители от АО «Волга»: Александр Баринов, заместитель директора крупных инвестиционных проектов и Сергей Коростелёв, главный технолог. Они оценивали очные доклады и выступления ребят.

После посещения университета в Северной столице России HR-служба направилась в Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, где приняли участие в ярмарке вакансий. В ходе стендовой сессии они пообщались с выпускниками направлений «Теплоэнергетика и теплотехника», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика и электротехника» и рассказали об актуальных вакансиях и о преимуществах работы в АО «Волга».

Последней остановкой кадровой службы стала выставка-ярмарка «Моя карьера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана (Мытищинский филиал). На ней Ирина Худякова, начальник отдела по подбору персонала, и Арина Листикова, начальник отдела по обучению и развитию персонала провели тренинг «Секреты успешного резюме» для студентов профильных направлений. «Ребята смогли научиться правилам составления резюме, умениям определять свои сильные стороны и привлекать внимание работодателя к своей кандидатуре, – рассказала Ирина Худякова. – Участие в ярмарках вакансий помогает нам привлекать в компанию молодых специалистов, формировать внешний кадровый резерв и укреплять бренд работодателя».

Пресс-служба АО "Волга"