Закрыть Поставщикам Покупателям

С рабочим визитом в АО «Волга»

12 февраля 2024

С рабочим визитом в АО «Волга»

photo 26 января 2024 года АО «Волга» посетил с рабочим визитом заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле, Президент РАО «БУМПРОМ» Александр Спиридонов.

В ходе экскурсии по предприятию он ознакомился с основными технологическими процессами производства продукции АО «Волга», посетил производственную площадку по перепрофилированию существующих объектов для выпуска технических видов бумаги на основе миксов из макулатурной массы.

После экскурсии состоялась рабочая встреча с генеральным директором АО «Волга» Сергеем Пондарем, который рассказал о программах развития Компании на ближайшие годы, об отраслевых проблемах, которые без участия государства решить очень сложно, а зачастую просто невозможно, учитывая введённые санкции.

В этой связи, по инициативе руководителей предприятий отрасли на базе Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров в настоящее время организована работа по созданию рабочей группы с участием представителей руководства ЦБП для решения проблем на площадках отраслевых министерств Правительства Российской Федерации.

В свою очередь, Александр Спиридонов рассказал о работе, которую проводит Государственная дума для возможности решения проблем целлюлозно-бумажной отрасли страны, о том, какие мероприятия с участием представителей предприятий ЦБП намечены на ближайшее время, а также о планах работы РАО «БУМПРОМ».

Также он предложил в рамках предстоящего создания рабочей группы, организовать её на площадке Государственной Думы РФ, тем самым создав возможность консолидации проблемных вопросов отраслевых ассоциаций (РАО «БУМПРОМ», Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров, Лиги переработчиков макулатуры), связанных с производством предприятий ЦБП, а также их рассмотрения и возможности решения на уровне профильных органов Государственной власти.

Являясь заместителем отраслевого Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле и, с недавнего времени, Президентом РАО «БУМПРОМ» Александр Спиридонов подтвердил, что будет принимать активное участие в решении всех вопросов отрасли на уровне законодательной и исполнительной власти, а также с непосредственным участием РАО «БУМПРОМ» и Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров.

По итогам рабочей встречи была достигнута договорённость о взаимодействии в рамках рассмотренных проблемных вопросов и их предстоящему решению.

В завершении встречи Александр Спиридонов вручил Сергею Пондарю Благодарственное письмо Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле, адресованное коллективу АО «Волга», «За большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности Российской Федерации».

Пресс-служба АО "Волга"